您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019086894
信件类型: 我要咨询
来信标题: 水家湖双墩路什么时候维修?
来信时间: 2019-08-17
来信内容:
水家湖双墩路现在损坏太厉害了,存在严重安全问题。请问一下:什么时候维修?按什么标准修?
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-08-19
回复内容:

尊敬的李先生:

    您好。经住建局调查了解现将办理结果答复如下:

    双墩路路面破损、塌陷严重,是由于长期大货车在此停放、经过造成,我们已多次与相关单位反映情况。现拟对双墩路进行整体提升改造,目前完成方案初步设计,并经发改委立项审批,准备近期召开初步设计评审会。其他前期程序正在积极办理中。预计下半年将对双墩路存在的状况进行全面改造和提升。近期,我们将对双墩路采取应急处理措施,对损坏的路面先用水稳材料填平,确保周边居民、车辆安全通行。

感谢您对我们工作的关心、理解和支持。欢迎再次来信(来电:62726364

 

曰本免费一级a做爰视频_久草在现在线视频免费资源_青青久在线视频免费观看