您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019086905
信件类型: 我要咨询
来信标题: 我要申请低保户
来信时间: 2019-08-19
来信内容:
我换有慢性肝豆状核变性,常年吃药,因家庭实承受不了医药费,家里只有三间危房,本来想盖新房子可是药都吃不起了,实在没钱盖,虽然孩子爸爸在外面挣点钱,只够开支,孩子爸爸曾不小心从楼上摔了下了,摔到脑子了,脑子不好用,忘尊敬的领导可以批准我申请低保补助。
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2019-08-21
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经县民政局调查了解,先反馈如下:我县2019年农村低保条件:持有当地常住户口的居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于月人均602元,且家庭财产状况符合《长丰县城乡居民最低生活保障工作操作规程》(长民〔2018〕85号)第十一条相关规定,通过申请审核审批程序的困难家庭,可以获得低保。如不符合低保条件,家庭又确实因病造成生活困难,可以到乡镇政府申请大病救助、临时救助等。8月21日上午,低保中心郑兆民已电话回复尹华云。感谢您对我们工作的理解和支持。

曰本免费一级a做爰视频_久草在现在线视频免费资源_青青久在线视频免费观看